:

Об участии Посла Беларуси А.Равкова в 13-м заседании МПК

16.05.2023 г.

15 мая 2023 года состоялся визит Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В. в Азербайджан для участия в тринадцатом заседании Межправительственной Белорусско-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

В состав правительственной делегации вошел также заместитель Министра иностранных дел Республики Беларусь Назарук И.В.

С белорусской стороны сопредседательствовал Заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В., с азербайджанской – Заместитель Премьер-министра Азербайджанской Республики Ахмедов А.Д.

В рамках визита белорусской правительственной делегации в Баку Посол Беларуси в Азербайджане Равков А.А. принял участие во встречах Заместителя Премьер-министра Республики Беларусь Петришенко И.В. с Премьер-министром Азербайджанской Республики Асадовым А.И. и Заместителем Премьер-министра Азербайджанской Республики Ахмедовым А.Д.

В ходе встреч и заседания Комиссии стороны обсудили весь спектр направлений двустороннего сотрудничества, включая взаимодействие в областях промышленной кооперации, строительства, сельского хозяйства и пищевой безопасности, транспорта, а также вопросы гуманитарного и межрегионального сотрудничества.

По итогам заседания подписаны соответствующий протокол, а также Программа сотрудничества в сфере физической культуры и спорта между Министерством молодежи и спорта Азербайджанской Республики и Министерством спорта и туризма Республики Беларусь на 2023–2025 годы.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти