:

Об участии Б.Пирштука в международной конференции

14.03.2018 г.

13 марта 2018 г. заместитель Председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, глава делегации Беларуси в ПА ОБСЕ Болеслав Пирштук принял участие в международной конференции «Роль парламентариев в активизации экономического сотрудничества и культурных связей вдоль Шелкового пути», организованной в г.Баку Милли Меджлисом Азербайджанской Республики и Группой поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ.

В своем выступлении на тему развития взаимовыгодного экономического сотрудничества и торговых связей Болеслав Пирштук отметил, что инициатива создания Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ в рамках проведения 26-й ежегодной сессии в 2017 году в Минске дала дополнительный инструмент для взаимодействия в решении вопросов укрепления суверенитета, безопасности и экономического развития. Белорусский парламентарий озвучил также предложение о проведении очередной конференции под эгидой Группы поддержки Шелкового пути ПА ОБСЕ в г.Минске.

На полях конференции Болеслав Пирштук провел ряд двусторонних встреч с руководством ПА ОБСЕ, главами зарубежных делегаций, дал интервью телеканалу AzTV.

14 марта в рамках конференции Болеслав Пирштук посетил транспортно-логистические и инновационные центры – Сангачальский терминал и Бакинский международный морской порт.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти