:

О белорусско-азербайджанском туристическом форуме

02.11.2015 г.

1 ноября 2015 г. завершился визит белорусской делегации операторов лечебно-оздоровительного и медицинского туризма.

В рамках визита 29 октября 2015 г. состоялся первый белорусско-азербайджанский туристический форум, организованный  РУП «ЦЕНТРКУРОРТ» Управления делами Президента Республики Беларусь совместно с Посольством Беларуси в Азербайджане и при поддержке Министерства культуры и туризма Азербайджана.

В форуме приняли участие представители крупнейших белорусских лечебно-оздоровительных и медицинских учреждений, которые провели презентацию туристической индустрии, санаторно-курортного потенциала и медицинских услуг Беларуси, а также более 20 крупнейших азербайджанских туристических компаний.

В ходе указанного форума представители белорусской и азербайджанской туриндустрии подробно ознакомились с туристическим потенциалом двух стран, установили новые контакты, определили пути дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, в ходе визита белорусская делегация посетила ряд туристических и лечебно-оздоровительных объектов Азербайджана, а также провела переговоры с заинтересованными в сотрудничестве азербайджанскими турфирмами.

По итогам визита достигнута договоренность об организации ответного визита азербайджанских партнеров в Беларусь для практического ознакомления с белорусскими возможностями лечебно-оздоровительного и медицинского туризма с посещением санаторно-курортных объектов.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти