:

О награждении Васифа Исмайылова орденом Почета

23.11.2019 г.

В соответствии с указом Президента Республики Беларусь, директор строительно-инвестиционной компании «УЛУ ГЁЙЧА» Исмайылов Васиф Султан оглы награжден орденом Почета.

Азербайджанский бизнесмен удостоен этой высокой государственной награды за значительный личный вклад в развитие торгово-экономических связей и инвестиционного сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном.

Васиф Султан оглы Исмайылов известен как крупный инвестор и успешный бизнесмен в сфере создания офисно-деловых, торгово-развлекательных и многофункциональных центров, жилищного строительства. В мае 2019 г. ему присвоено почетное звание ”Человек года Могилевщины“, а в июле т.г. он стал лауреатом ежегодного конкурса ”Человек дела“ в номинации ”За поддержание высокого стандарта зарубежной марки на белорусском рынке“.

Он является одним из инвесторов построенного в Минске на пересечении улиц Маяковского и Аранской бизнес-центра, многофункционального комплекса «Абшерон», где находится Торговый дом Азербайджана, а также многофункционального комплекса в г.Могилеве и др. В 2013 году его компания построила в Баку здание посольства Беларуси в Азербайджане.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти