:

Поздравления руководству Азербайджана

28.05.2023 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко от имени белорусского народа и от себя лично поздравил Президента Азербайджана Ильхама Алиева и всех азербайджанцев с национальным праздником — Днем независимости.

«Вы встречаете эту дату в период широко отмечаемого 100-летнего юбилея со дня рождения великого и мудрого политика Гейдара Алиева, общенационального лидера и основателя современного Азербайджана, — говорится в поздравлении. — Динамично развивающаяся экономика вашей страны, ее ключевая роль в регионе, растущий авторитет на международной арене — неоспоримые свидетельства правильности заложенного Вашим отцом и успешно продолжаемого Вами созидательного курса на построение сильного и суверенного государства. Глубоко убежден, стратегическое партнерство Минска и Баку, в основе которого лежат взаимный интерес и традиционно дружественные доверительные отношения, будет и далее укрепляться, прирастая новыми формами и направлениями».

Александр Лукашенко пожелал Ильхаму Алиеву и его семье доброго здоровья и благополучия, а братскому азербайджанскому народу — мирного неба и процветания.

Поздравления азербайджанским коллегам с национальным праздником также направили Премьер-министр Республики Беларусь Головченко Р.А., председатели палат Национального собрания Республики Беларусь Кочанова Н.И. и Андрейченко В.П., Глава Администрации Президента Республики Беларусь Сергеенко И.П., Министр иностранных дел Республики Беларусь Алейник С.Ф.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти