:

О визите Министра обороны Беларуси в Азербайджан

21.05.2021 г.

18-20 мая 2021 г. состоялся официальный визит в Азербайджанскую Республику делегации Вооруженных Сил Республики Беларусь во главе с Министром обороны Беларуси генерал-лейтенантом В.Хрениным.

18 мая белорусскую делегацию принял Президент Азербайджанской Республики И.Алиев. Стороны констатировали, что Беларусь и Азербайджан демонстрируют высокий уровень взаимодействия и сотрудничества по всем направлениям.

В ходе встречи генерал-лейтенанта В.Хренина с азербайджанским коллегой генерал-полковником З.Гасановым обсуждены состояние двустороннего взаимодействия между оборонными ведомствами и перспективы его развития, утвержден План сотрудничества между Министерством обороны Республики Беларусь и Министерством обороны Азербайджанской Республики на 2021 год.

19 мая министры обороны двух стран посетили несколько азербайджанских воинских частей, где ознакомились с их инфраструктурой, административными, служебными помещениями и сооружениями, казармой, столовой и военной техникой. В.Хренин и З.Гасанов осмотрели также парк хранения оперативно-тактических ракетных комплексов «Полонез», склад боевых ракет и центр технического обслуживания.

20 мая состоялась встреча В.Хренина с Министром оборонной промышленности Азербайджана М.Гулиевым, в рамках которой обсужден широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества, представляющий взаимный интерес.

В ходе визита в Баку белорусская делегация посетила Посольство Беларуси в Азербайджане, ознакомилась с экспозицией Центра Гейдара Алиева.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти