:

Об участии сотрудников Посольства в мероприятиях по случаю Дня Победы

09.05.2017 г.

9 мая 2017 года Посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович совместно с руководителями дипмиссий стран СНГ принял участие в мероприятиях, посвященных 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 94-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева.

Главы дипломатических миссий, военные атташе и сотрудники Посольств присутствовали на тожественном митинге в честь Дня Победы, организованном исполнительной властью г.Баку на Мемориале «Братская могила». В мероприятии приняли участие депутаты парламента, ветераны войны, администрация г.Баку, представители ветеранских и молодежных организаций.

Руководители дипмиссий государств – участников СНГ возложили общий венок к Мемориалу, цветы на могилы погибших солдат.

Сотрудники Посольства Беларуси традиционно почтили память и возложили корзины с цветами к памятникам героев Советского Союза Ази Асланова и Наджафгулу Рафиева, выходцев из Азербайджана, принимавших непосредственное участие в освобождении Беларуси.

Накануне 94-й годовщины со дня рождения Гейдара Алиева главы дипломатических миссий стран СНГ возложили венок к Мемориалу общенационального лидера Азербайджана, а также цветы к могиле его супруги Зарифы Алиевой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти