:

О приеме по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

01.07.2015 г.

30 июня 2015 г. Посольством Беларуси в Азербайджане проведен торжественный прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.

От имени Президента Азербайджанской Республики с поздравлениями выступил Первый Заместитель Премьер-министра, сопредседатель межправительственной белорусско-азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству Ягуб Эюбов, который подчеркнул стретегический уровень сотрудничества между Беларусью и Азербайджаном, открытый характер диалога между главами двух стран, основанный на взаимном доверии и уважении, что дает хорошую возможность расширять сотрудничество во всех сферах. Выразил благодарность руководству Беларуси за постоянную поддержку позиций Азербайджана на международной арене.

Посол Николай Пацкевич подчеркнул высокий уровень доверия между Беларусью и Азербайджаном, активное развитие двусторонних связей в торгово-экономической, политической, гуманитарной сферах. Особое внимание в выступлении было уделено вкладу ветеранов Азербайджана в особождение Беларуси и приближение победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, был отмечен высокий уровень подготовки и проведения Первых Европейских игр в г.Баку, а также успех команды Азербайджана, занявшей второе место в общекомандном зачете.

 В приеме участвовало около 360 человек, среди которых заместители министров, председатели парламентских комитетов и депутаты Милли Меджлиса, руководство и члены Общества дружбы и сотрудничества «Азербайджан – Беларусь», парламентской рабочей группы, дипломатический корпус, главы представительств международных организаций, военные атташе, руководители структурных подразделений и сотрудники Кабинета Министров, МИД, других министерств, руководство представленных в Азербайджане религиозных конфессий, представители научной и творческой интеллигенции, деловых кругов, диаспоры, ветераны Великой Отечественной войны.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти