:

Об участии в выставке «ADEX-2018»

27.09.2018 г.

25 – 27 сентября 2018 г. в Бакинском экспоцентре прошла третья Азербайджанская международная оборонная выставка «ADEX-2018», участие в которой приняла белорусская делегация во главе с Председателем Государственного военно-промышленного комитета Беларуси Романом Головченко и заместителем Министра обороны по вооружению – начальником вооружения Вооруженных Сил Беларуси Сергеем Симоненко.

Более десяти белорусских предприятий представили на выставке национальный стенд, который вошел в четверку самых многочисленных по количеству компаний после Турции, России и Израиля. Белорусская продукция традиционно пользовалась повышенным интересом среди участников и посетителей мероприятия.

25 сентября Президент Азербайджана Ильхам Алиев и Министр обороны Азербайджанской Республики Закир Гасанов посетили белорусскую экспозицию, где смогли лично ознакомиться с новейшими отечественными разработками.

В рамках визита в г.Баку состоялись встречи Романа Головченко и Сергея Симоненко с военно-политическим руководством Азербайджана, в ходе которых обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти