:

О выступлении белорусских актеров

17.03.2019 г.

15 марта 2019 г. на сцене Азербайджанского государственного русского драматического театра им. Самеда Вургуна при полном аншлаге прошел премьерный показ музыкальной комедии «Брачный договор» по одноименной пьесе израильского драматурга Э.Кишона в исполнении артистов белорусского театрального проекта «ТриТформаТ» Минского театра-студии КиноАктера под руководством актрисы, телеведущей, певицы Веры Поляковой-Макей.

Премьера спектакля в Баку состоялась при содействии официальных и общественных структур Азербайджана, а также Посольства Республики Беларусь.

На мероприятии присутствовали руководство и представители азербайджанских министерств и ведомств, деловых кругов, дипломатического корпуса, а также общественно-политические и культурные деятели.

В канун мусульманского праздника Новруз Байрам музыкальная комедия в исполнении талантливых белорусских актеров была особенно тепло встречена бакинской публикой. Узнаваемые и неожиданные, пронзительные и веселые сюжеты находили понимание и отклик в переполненном зале театра.

Выступление белорусских актеров имело широкий общественный резонанс, публикации о спектакле размещены на страницах ведущих печатных и электронных СМИ, телеканалах страны пребывания.

В ходе пребывания в Баку Вера Полякова-Макей дала интервью азербайджанскому порталу media.az, анонс спектакля прозвучал также в интервью Посольства Азербайджанскому государственному информационному агентству «АзерТАДЖ».

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти