:

О проведении 47-ой Международной олимпиады по химии

29.07.2015 г.

20-29 июля в г.Баку проходила 47-ая Международная олимпиада по химии. Мероприятие было организовано Бакинским филиалом Московского государственного университета (МГУ) им. М.В. Ломоносова, при поддержке Министерств образования и молодежи и спорта Азербайджана, Государственной нефтяной компании (SOCAR) и Центра Гейдара Алиева.

В олимпиаде приняли участие 300 молодых химиков из 75 стран, а также более 250 ученых-химиков, членов жюри, специалистов по химии, педагогов, наблюдателей, руководителей групп.

По итогам практического и теоретического туров белорусская команда, состоявшая из четырех человек, завоевала 3 серебряные (Катерина Рогойжа, Андрей Кулешов, Роман Ларкович) и 1 бронзовую медаль (Дмитрий Бобров).

 

28 июля белорусская команда, во главе с кандидатом химических наук, доцентом химического факультета БГУ Хвалюком В.Н., посетила Посольство.

Во время неформального общения с дипломатами школьники и кураторы команды познакомились с условиями и особенностями работы Посольства, поделились своим мнением о высоком организационном уровне олимпиады, позитивными впечатлениями о городе Баку.

Посол Беларуси в Азербайджане Н.Е. Пацкевич отметил, что успешное выступление белорусской команды будет способствовать укреплению на международной арене имиджа белорусского образования и страны в целом.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти