:

О визите Посла Беларуси Н.Пацкевича в г.Нахчыван

30.06.2014 г.

30 июня 2014 года Посол Беларуси в Азербайджане Николай Пацкевич совершил рабочий визит в г.Нахчыван.

Состоялись встречи с Председателем Верховного Меджлиса Нахчыванской Автономной Республики (НАР) Васифом Талыбовом, главой Администрации г.Нахчыван Вугаром Сафаровым, посещение Нахчыванского бизнес-центра. Обсуждены вопросы развития торгово-экономических отношений между предприятиями НАР и Республикой Беларусь, а также побратимских связей между городами Нахчыван и Брест.
 
Получено приглашение в адрес руководства Брестского гориспокома посетить с визитом г.Нахчыван в рамках реализации подписанного в ходе визита Президента Азербайджанской Республики И.Г. Алиева 28 августа 2012 года в Республику Беларусь Соглашения о сотрудничестве между городами Нахчыван и Брест.
 
Н.Пацкевич встретился с руководством Нахчыванского автомобильного завода. Обсуждены аспекты сотрудничества, представляющего взаимный интерес для азербайджанских и белорусских партнеров.
 
В ходе визита состоялось вручение Послом Беларуси юбилейных медалей «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» ветеранам Великой Отечественной войны, проживающим в Нахчыванской Автономной Республике. В течение июня 2014 года торжественные вручения медалей проведены в городах Баку, Гянджа, Евлах и Сумгаит.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти