:

В Посольстве Беларуси состоялся семинар по случаю Всемирного дня борьбы с торговлей людьми

30.07.2014 г.

30 июля 2014 года Посольством Республики Беларусь в Азербайджанской Республике совместно с представительством Международной организации по миграции в Азербайджане организован семинар, посвященный Всемирному дню борьбы с торговлей людьми.

В рамках панельных дискуссий выступили Временный поверенный в делах Республики Беларусь в Азербайджане Леонид Лавров, исполняющий обязанности руководителя Миссии Международной организации по миграции в Азербайджане Серхан Актопрак, главный специалист по оказанию помощи мигрантам регионального бюро МОМ в Вене для Юго-Восточной Европы, Восточной Европы и Центральной Азии Ань Нгуен, заместитель Начальника Управления по борьбе с торговлей людьми Министерства внутренних дел Имран Наджафов, заместитель Председателя Государственного комитета по проблемам женщин, семьи и детей Садакат Гахраманова, и.о. Начальника отдела по регуляции процесса миграции при Государственной миграционной службе Ровшан Сафаров, директор Центра помощи пострадавшим от торговли людьми при Министерстве труда и социальной защиты населения Рукхсара Ахундова.
 
Участникам семинара был продемонстрирован фильм о национальных и международных усилиях Беларуси по противодействию торговле людьми, представлены материалы о роли Беларуси в глобальной борьбе с траффикингом.
 
Были также отмечены системные подходы Азербайджана к решению проблемы торговли людьми, начиная от превентивной информационной работы до реабилитации жертв траффикинга.
 
Представители государственных органов Азербайджанской Республики подчеркнули тесное сотрудничество с белорусскими коллегами и международными организациями по вопросам борьбы с торговлей людьми, что позволяет более эффективно противостоять данной общемировой проблеме.
 
       

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти