:

О пресс-конференции Посла Беларуси Геннадия Ахрамовича

28.12.2016 г.

28 декабря 2016 года в Посольстве Беларуси в Азербайджане состоялась пресс-конференция Посла Геннадия Ахрамовича, посвященная итогам сотрудничества Беларуси и Азербайджана в 2016 году и перспективам белорусско-азербайджанских отношений в 2017 году.

В мероприятии приняли участие представители всех ведущих печатных и электронных СМИ Азербайджанской Республики. В своем выступлении Г.Ахрамович информировал журналистов о проделанной белорусской и азербайджанской сторонами комплексной работе, направленной на активизацию двустороннего сотрудничества по всем направлениям, в т.ч. на выполнение поручения глав двух государств о существенном увеличении объема взаимной торговли, подробно остановился на знаковых событиях в сфере двусторонних отношений в уходящем году, в т.ч. официальном визите главы Беларуси в Азербайджан, обозначил перспективы межгосударственного взаимодействия в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Внимание журналистов было также акцентировано на прошедших в Беларуси значимых событиях, в т.ч. парламентских выборах, пятом Всебелорусском народном собрании и др.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти