:

В Бакинском славянском университете прошел день самоуправления

16.12.2014 г.

15 декабря 2014 года консул Посольства Беларуси в Азербайджане Олег Гороховик посетил Бакинский славянский университет по случаю проведения в университете дня самоуправления.

Идея организовать дни, когда руководство университетом полностью передается студентам, из числа которых избираются ректор, проректоры, руководители отделов, центров иностранных культур и т.д., была предложена несколько лет назад и получила жизнь благодаря ректору БСУ господину Кямалу Абдуллаеву. Сегодняшний ректор господин Асиф Гаджиев всецело поддерживает сложившуюся традицию.

Консул Посольства встретился с избранным на день самоуправления ректором, посетил Центр белорусского языка и культуры, где студенты продемонстрировали презентацию, рассказывающую об истории белорусской литературы и основных направлениях ее развития, прочли стихи азербайджанских поэтов на азербайджанском и белорусском языках, при этом перевод на белорусский был выполнен ими самостоятельно во время занятий по изучению языка и культуры Беларуси. Затем консул Беларуси ответил на интересующие студентов вопросы о системе образования Беларуси, возможности получения высшего образования и др.

В знак благодарности за приглашение и прекрасно подготовленное мероприятие Центру белорусского языка и культуры от имени Посольства передана презентационная книга о Республике Беларусь.

       

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти