:

Об участии в праздничных мероприятиях 9 мая

10.05.2018 г.

9 мая 2018 г. Посол Беларуси в Азербайджане Геннадий Ахрамович совместно с руководителями дипмиссий стран СНГ принял участие в мероприятиях, посвященных 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 95-летию со дня рождения общенационального лидера Азербайджанской Республики Гейдара Алиева.


Главы дипломатических миссий, военные атташе и сотрудники Посольств присутствовали на тожественном митинге в честь Дня Победы на Мемориале «Братская могила». В мероприятии приняли участие депутаты парламента, ветераны войны, представители исполнительной власти г.Баку, ветеранских и молодежных организаций.


Руководители дипмиссий возложили общий венок к Мемориалу, цветы на могилы погибших солдат.


Сотрудники Посольства Беларуси традиционно почтили память и возложили корзины с цветами к памятнику Герою Советского Союза Ази Асланову и могиле Героя Советского Союза Наджафгулы Рафиева, выходцев из Азербайджана, принимавших непосредственное участие в освобождении Беларуси.


Накануне 95-й годовщины со дня рождения Гейдара Алиева главы дипломатических миссий стран СНГ возложили венок к Мемориалу общенационального лидера Азербайджана, а также цветы к могиле его супруги Зарифы Алиевой.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти