:

Об участии делегации Республики Беларусь в 7-м Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН

29.04.2016 г.

С 25 по 28 апреля 2016 года состоялся визит делегации Республики Беларусь во главе с Председателем Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Михаилом Мясниковичем в Азербайджанскую Республику для участия в 7-м Глобальном форуме Альянса цивилизаций ООН.

В ходе визита М.В. Мясникович провел встречи с Президентом Азербайджана Господином Алиевым И.Г., Премьер-министром Господином Раси-заде А.Т., Председателем Милли Меджлиса Господином Асадовым О.С. В рамках встреч обсужден широкий спектр вопросов представляющих взаимный интерес.

26-27 апреля 2016 г. Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Мясникович М.В. принял участие в мероприятиях 7-го глобального форума Альянса цивилизаций ООН.

В рамках встречи высокого уровня Группы друзей Альянса цивилизаций ООН М.В. Мясникович выступил с докладом. В своем выступлении Председатель Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь подчеркнул, в частности, важность поддержки инициатив по формированию инклюзивного сообщества и продолжения активного взаимодействия по данному направлению, в т.ч. в рамках межпарламентского сотрудничества.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти