:

О выставках «Сельское хозяйство» и «Пищевая промышленность»

21.05.2015 г.

21-23 мая 2015 г. в г.Баку проходят 21-я Азербайджанская международная выставка «Пищевая промышленность» и 9-я Азербайджанская международная выставка «Сельское хозяйство».

В рамках выставок организована национальная экспозиция Беларуси с участием руководства ведущих предприятий страны.

На выставках представлены более 60 белорусских предприятий и организаций различного профиля, среди которых ведущие белорусские экспортеры в сфере машиностроения и переработки продукции сельского хозяйства.

Государственный комитет по науке и технологиям Республики Беларусь проводит в рамках выставок Биржу деловых контактов в целях организации переговоров с заинтересованными на предмет совместного решения научно-технологических задач и коммерциализации научных разработок в области сельского хозяйства и пищевой промышленности.

Глава белорусской делегации – Заместитель Премьер-министра Беларуси Семашко В.И. принял участие в церемонии открытия выставок и выступил с приветственной речью.

Президент Азербайджана Алиев И.Г. посетил выставки, ознакомился с белорусской национальной экспозицией и дал высокую оценку проведенной работе по организации презентации белорусской сельскохозяйственной и пищевой продукции, а также успешной реализации совместных проектов в области машиностроения.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти