:

О награждении ветеранов Великой Отечественной войны медалями

26.06.2014 г.

24 июня 2014 года в г.Сумгаите состоялось вручение Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Азербайджанской Республике Николаем Пацкевичем юбилейных медалей «70 лет освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков» ветеранам-азербайджанцам, принимавшим участие в освобождении Беларуси. Юбилейная медаль учреждена Указом Президента Республики Беларусь от 10 января 2014 года № 14. Республика Беларусь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года.

До церемонии награждения Посол Беларуси возложил цветы к памятнику общенациональному лидеру Азербайджанской Республики Гейдару Алиеву.
 
В мероприятиях приняли участие руководство Исполнительной власти г.Сумгаита и Сумгаитского отделения Государственной службы Азербайджанской Республики по мобилизации и призыву на воинскую службу.
В начале июня 2014 года торжественные церемонии вручения медалей с участием Посла Беларуси Н.Пацкевича состоялись в Гяндже, Евлахе и Баку, в ходе которых награждены ветераны из Бардинского, Евлахского, Кедабекского, Самухского, Шамкирского районов, из Гянджи и Баку.
 
      
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти