:

О визите Министра связи и информатизации Беларуси Попкова С.П. в Азербайджан

02.04.2015 г.

30 марта - 2 апреля 2015 г. в г.Баку с рабочим визитом находился Министр связи и информатизации Республики Беларусь Попков С.П.

В состав белорусской делегации вошли руководители крупнейших компаний и предприятий Беларуси, специализирующихся в сфере ИКТ: РУП «Белтелеком», ОАО «ПРОМСВЯЗЬ», ОАО «Гипросвязь», Научно-исследовательский институт технической защиты информации, СООО «Белорусские облачные технологии». 

В ходе визита состоялись встречи делегации во главе с С.П. Попковым с Министром связи и информационных технологий Азербайджанской Республики Аббасовым А.М., а также с руководством компаний, работающих в сфере связи и коммуникаций, Caspian Telecom, Aztelecom, Azercosmos, ПО «Бакинская телефонная связь», а также Центра международных связей и расчетов. В рамках визита С.П. Попков встретился с Премьер-министром Азербайджана Раси-заде А.Т.

В ходе состоявшихся встреч обсуждены дальнейшие шаги сторон по выполнению договоренностей о сотрудничестве в сфере информационно-коммуникационных технологий, достигнутых в ходе 9‑го заседания Межправительственной Белорусско-Азербайджанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству (10 марта 2015 г.,  г.Минск).

Кроме того, найдены новые направления взаимодействия и расширения сотрудничества между операторами электросвязи двух стран, в области стандартизации, перехода к цифровому телевидению, взаимодействия в сфере модернизации сетей электросвязи, телекоммуникационного оборудования, защиты информации и по другим актуальным вопросам.

Обсуждены вопросы участия азербайджанской делегации в Международном специализированном форуме по телекоммуникационным, информационным и банковским технологиям ТИБО-2015, который состоится 22-25 апреля в г.Минске.    

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти