:

О пресс-конференции Посла Беларуси Николая Пацкевича

17.12.2014 г.

17 декабря 2014 года в Посольстве Беларуси в Азербайджане состоялась пресс-конференция Посла Николая Пацкевича, посвященная итогам сотрудничества Беларуси и Азербайджана в 2014 году и перспективам белорусско-азербайджанского взаимодействия в 2015 году.

В мероприятии приняли участие представители всех ведущих печатных и электронных СМИ Азербайджанской Республики. В своем выступлении Н.Пацкевич информировал о позитивных тенденциях социально-экономического развития Республики Беларусь, отметил динамичное развитие двустороннего сотрудничества по всем направлениям, подробно остановился на знаковых событиях в белорусско-азербайджанских отношениях в уходящем году, обозначил перспективы сотрудничества в политической, торгово-экономической и гуманитарной сферах.

Внимание журналистов было также акцентировано на значимых событиях в Беларуси в 2014 году – Чемпионате мира по хоккею и праздновании 70-летия освобождения Беларуси, а также предстоящих мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти